tel:
06-6786-8937

【日本直郵】大正製藥退燒止痛片Naron Ace 止痛藥 升級版 24粒/盒

¥1188

【指定第2類医薬品】
ナロンエースプレミアム 24錠

【商品紹介】
◆ナロンエースプレミアムは、2種類の解熱鎮痛成分に胃粘膜保護成分を配合した
解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをブロックするイブプロフェンに、痛みの伝わりをブロックするエテン
ザミドを1日最大量1500mg(※)配合することにより繰り返すつらい頭痛にも
効果を発揮します。(※当社解熱鎮痛薬として)
◆乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃粘膜を保護し、胃の荒れを防ぎます。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

快速止头痛、生理痛
●Naron Ace 止痛药 升级版为含两种解热镇痛成分,以及保护胃黏膜成分的解热镇痛药。
●含抑制疼痛源头的布洛芬,以及阻挡疼痛传达的乙柳酰胺。乙柳酰胺的量为一天可服用的最大量1500mg※1。因此对反覆的头痛也有效果。(※1本公司作为解热镇痛药)
◆乾氢氧化铝凝胶保护胃黏膜,避免胃产生的问题。
●迅速扩散,迅速溶解※2採用本公司原创技术所制出的锭剂。

【功能 ・ 效果】
●生理痛・头痛・歯痛・咽喉痛・関节痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩痛・拔牙后的疼痛・打扑痛・耳痛・骨折痛・挫伤・外伤的镇痛
●感冒・发烧时的解热

【用法 ・ 用量】
15岁以上以一次2粒,一天三次为限。尽量避免空腹时时服用。服用时请以水或温水服用。服用间隔为4小时以上。
-+

詳しい内容

製品の推奨

TEL . 06-6786-8937
株式会社シードメディカル
大阪府大阪市中央区島之内2-6-16